Итоги 2019 и планы на 2020: Кухни от Nolte Group – неизменный рост

Итоги 2019 и планы на 2020: Кухни от Nolte Group – неизменный рост

Оборот самого популярного кухонного бренда Германии Nolte Küchen вырос в 2019 году на 6%, а фабрики Express Küchen – на 8%.

  • Рекордное количество произведённых кухонь – 285 000 единиц
  • Крупные инвестиции в дальнейшее развитие и расширение производственных линий в городах Лёне и Мелле
  • Активная подготовка к массовому запуску нового направления – мебель для ванных комнат Nolte SPA

В 2019 году оборот компании Nolte Küchen GmbH & Co.KG увеличился на 6% относительно прошлого года, а показатели второй кухонной фабрики Express Küchen (также входит в холдинг Nolte Group) выросли на 8%. Обе фабрики работали на полной мощности в течение всего 2019 года. В целом, по итогу 2019 года на рынке кухонной мебели ожидается совсем небольшой прирост, порядка 2-3%. Таким образом, холдинг Nolte Group демонстрирует результаты выше, чем вся кухонная индустрия.

В 2019 году кухонное подразделение Nolte Group добилось новых рекордных показателей: 2,7 млн кухонных шкафов, что ровняется порядку 285 000 кухням. Из них 1 млн – это заслуга Express Küchen GmbH & Co.KG, что также является важным событием для фабрики: она смогла достичь этот показатель всего на 10-м году существования бренда на рынке. Холдинг демонстрирует стабильное развитие не только производственных мощностей, но и кадров. В декабре 2019 года кухонный департамент (Nolte Küchen и Express Küchen) насчитывал 1560 сотрудников фабрик на предприятиях в г. Лёне и г. Мелле, что на 56 человек больше, чем в том же месяце в прошлом году.


Холдинг продолжает инвестировать в производственные мощности: в 2019 году было сделано множество улучшений на всех этапах производственного цикла. Фабрика Nolte Küchen наибольшее внимание уделила развитию сборочной техники, а также производству боковых и стеновых панелей. Производство в г. Лёне получило финансирование для развития предварительной сборки продукции. Фабрика Express Küchen значительно профинансировала логистическое направление.


Nolte Küchen также планирует инвестировать в расширение шоу-рума и офиса в головном центре в г. Лёне. Существующие производственные мощности регулярно обновляются, в частности, Express Küchen активно наращивает производство в ответ на спрос рынка. В целом, в 2020 году холдинг Nolte Group собирается профинансировать развитие кухонного производства на десятки миллионов евро, что существенно превышает инвестиции прошлого года.

Кроме того, фабрика Nolte Küchen постоянно совершенствует и расширяет свою продуктовую линейку. По результатам исследования Немецкого института качества обслуживания (DISQ) бренд Nolte Küchen уже на протяжение многих лет признаётся самым популярным кухонным брендом Германии. И не спроста. В частности, в этом году фабрика готовится к широкому анонсу нового направления – мебели для ванных комнат Nolte SPA.

Фабрики Nolte Küchen и Express Küchen неустанно развиваются, чтобы качество продукции и сервис оставались на самом высоком уровне. Однако, это не единственные приоритетные направления компаний: особое внимание уделяется заботе об экологии и в полной мере соответствию критерию «Сделано в Германии». Обе компании уже на протяжение нескольких лет работают только с теми материалами, которые соответствуют требованиям FSC. Это означает, что вся используемая древесина получается за счет неистощительного ведения лесного хозяйства.

Управляющие директора Марк Хогребе, Экхард Вефинг и Манфред Випперманн уверены, что кухонное направление сохранит активный рост в этом году, так как уже в начале 2020 года оно демонстрирует отличные результаты.